№1 Практическая онлайн-школа обучения языкам программирования Python (Django), JavaScript, Kotlin В. Бовсуновского.

Специальная, подарочная акция получения доступа к Django4!

Как, я, начал код писать в Python? Смотрите, если уперлись и ничего не получается.

  

дата публикации: 5 августа 2021 г.


С тестами вы выучите язык в 100 раз быстрее.

Pytest

pytest

Почему важны тесты именно, для новичка? И важны больше в сотни раз, чем для профи.

С тестами вы выучите язык в 100 раз быстрее.
Конечно же я баран, когда то я давал тесты немного на pro***.net(сайт удалён теперь все на одном сайте spb-tut.ru, но как то ими не интересовались, да и был там UnitTest.
И я как то забыл, а сам всегда занимался тестированием, когда не понимал механизм, чего-либо.

читать полностью объяснение:

https://spb-tut.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/pytest/

-

Пару слов.

наша задача сравнить полный список флагов и понять, что вы все легко читаем.

Это залог успеха этому мало уделено времени в интернет, но ведь это и нужно затереть до дыр, тогда когда мы будем устанавливать новые плагины или будут исключения, то мы их обязательно увидим.

То есть вот в чём смысл, стандартные флаги и чтение вывода рекомендую очень чётко закрепить, посидите несколько дней, пока чётко не будете понимать, что читаете вывод легко, тогда от нас ничего не укроется.

Если же мы это проигнорируем, то наша работа с тестами будет не эффективной, при добавлении новых исключений, мы их просто не увидим.

Это пишу из личного опыта, по началу я прост писал тесты, но мало обращая внимание на вывод. (2013 - 2016 гг). И было не очень понятно, когда возникали исключения.

Потом понял, что я что то упустил и до меня дошло, что я не анализировал вывод и не читаю его на лету. Я заострил внимание и буквально через два дня, я офигел, тесты начали экономить мне время, показывали, где я ошибаюсь, я начал проверять разные концепции и начали приходить идеи, которые можно было проверить. Это нужно испытать на практике, когда программирование в кайф.

Именно, поэтому на этом вопросе я заострил огромное внимание, что бы для вас тесты сразу были движущей захватывающей силой.

Потом просто будут добавляться продукты, например Джанго или будете подключать другие тесты( например, coverage - покрытие кода, весь ли код участвует в процессе и когда сто процентов мы уже не сомневаемся, что наш проект stable)

https://spb-tut.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/pytest/pytest-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8/category/pytest/

Домашнее задание научится вводить разные флаги и при этом понимать что за отчёт будет. Это нужна практика.

Что рекомендуется втройне участникам, кто сейчас проходит функции и изучает материал сайта, добавьте туда тестирование, все уроки проверяйте на тестах, вы убедитесь насколько рванёт понимание.

четверг, 5 августа 2021 г. в 15:14:02 UTC+3, admin:





Вcе записи подраздела.


Сейчас вы проходите урок:
С тестами вы выучите язык в 100 раз быстрее.

<< Назад  |  Далее >>


Все уроки с тегом:  pytest