№1 Практическая онлайн-школа обучения языкам программирования Python (Django), JavaScript, Kotlin В. Бовсуновского.

Специальная, подарочная акция получения доступа к Django4!

Как, я, начал код писать в Python? Смотрите, если уперлись и ничего не получается.

  

дата публикации: 12 июня 2023 г.


Сегодня, ещё один парень начал программировать на Python, многие не совсем понимают, как это.

Сегодня, ещё один парень начал программировать на Python, многие не совсем понимают, как это.

-

-

Дмитрий(swaytornado) написал:

Я не знаю, наверное это так заложено на физиологическом уровне человека, или с его сохранностью как вида и передачи генетического кода наследникам, но информация, которая лежит на поверхности дойдёт до тебя только после того, когда ты к ней непосредственно прикоснешься, если даже тебе показать пальцем и сказать вот это оно, пока ты сам этого не сделаешь, и не поймёшь, сколько бы тебе не показывали, всё равно бесполезно будет. Это я о том, когда ты смотришь видео, как кто-то другой что-то делает, оно остаётся с ним, не с тобой, тебе зайдёт после того, как покажут, а ты возьмешь сам уже и сделаешь, или как минимум повторишь трижди.

И да, в начале идет размышление, у меня так было, когда проект небольшой делал, потом всё остальное, что показывал в схеме.

Результат есть, и тебе самому от этого приятно. Появляется уверенность, что движешься в правильном направлении.

И правда, на примере Катерины, её были поставлены вопросы, если даже и есть на них ответ, то лучше будет, чтобы она сама к этому пришло, толку от готового ответа не будет. Ведь потом ты не сможешь этим пользоваться, ведь у тебя нет прикладного опыта.

Лучше направить, что безупречно это делает Валерий, указать в какой плоскости, в каком месте может быть то, что тебе нужно.

Нужно сменить подход к изучению. К примеру, как научится ездить на автомобиле. Садишься в машину, у тебя есть ключ, зажигание, руль, сцепление, газ, тормоз, коробка передач, завел мотор, включил передачу, отпускаешь сцепление, давишь на газ и ты уже едишь. И какая разница, за каким автомобилем ты сидишь, принцип тот же остаётся. Руль, колёса, коробка передач, мотор, газ, тормоз, сцепление, зажигание. У меня прав нет, но я помню, как отец учил меня ездить, в начале на МТ(мотоцикл с коляской), затем автомобиль.

Спасибо Валерию за помощь, все, кто в школе, это ваш шанс стать программистами и научится программировать свободно и за короткое время. Хотя должны понимать, кто каждое новое достижение, это результат уже проделанной работы и предусловия перед новой работой. Удачи всем, успехов. Все у всех получится, смело трудитесь и будет вам ваш улов. Спасибо.

Бовсуновский:

Что нас тормозит в программировании Python? Как исправить?

-

А вот пример Кати.

У Кати все получается, посмотрите: Она могла ещё долго ходить в темноте и думать, что занимается программированием, пришла в школу и дело пошло. Тем более она на яву видит других ребят, которые уже достигли более продвинутого уровня и может себе набрасывать дальнейшие шаги, а я направлю, куда идти, что бы не потерять время и начать писать.

Как, Катя, учится писать на Питон. Учимся выделять главное и менять подход.





Вcе записи подраздела.


Сейчас вы проходите урок:
Сегодня, ещё один парень начал программировать на Python, многие не совсем понимают, как это.

<< Назад  |  Далее >>


Все уроки с тегом:  как стать программистом