№1 Практическая онлайн-школа обучения языкам программирования Python (Django), JavaScript, Kotlin В. Бовсуновского.

Специальная, подарочная акция получения доступа к Django4!

Как, я, начал код писать в Python? Смотрите, если уперлись и ничего не получается.

  

дата публикации: 23 апреля 2021 г.


Рассказал в уроке 22  почему так устроен __init__

Рассказал в уроке 22  почему так устроен __init__
Как вы видите мы с первых шагов начали работать с методами с двумя нижними подчёркиваниями, или по народному магическими методами.
Магическими их называют, потому что они не требуют объявления или какого отдельного написания, мы просто вставляем метод в нужное нам место кода или в название метода и он делает свою работу сходу.
В итоге легко понимается наша основная первичная задача, понять для чего какие методы.Вторая часть в дальнейшем научится профессионально применять.
//////////////////////////////////////////Представьте вы пишите умную программу, на например в зависимости от температуры на улице, вы решаете ехать на рыбалку или нет.
Если температура вас устраивает, то написанная нами программа создаёт новый экземпляр класса и дальше автоматически создаёт поля, добаялет рекомендации что с собой взять и т.д.
В данном уроке мы рассмотрели часть программы именно создания экземпляра в зависимости от условий, если температура у нас выше нуля, но не болеее 15 градусов, то программа создаёт экземпляр, при помощи метода __new__, а вторым шагом инициализирует (присваивает начальные значения указанные в классе экземпляру).
В этом уроке наша цель почему так устроен __init__
а так же мы увидели, что метод __new__ создаёт экземпляр (иными словами это и есть реальный конструктор (конструктор - это тот кто создаёт экземпляр).
разработчики вложили в __init__ так же работу метода __new__, что бы сделать вопрос контролируемым вручную в том числе, для крутых программистов.
А именно на это вас нацеливаю.Когда посмотрите урок, подумайте, разве это сложно?Если правильно подойти то нет.Я в уроке нацелили на будущее что будет рассматриваться в разработке разделе, если применить абстракцию, что мы и будем изучать скоро, то можно сделать универсальный класс и написать программу на все случаи жизни в любом русле и она будет умная.

////////////////////

Для справки:
Именно так написано Джанго. Но там очень круто, во первых там у них свой тип по работе с базами. А питон позволяет создавать и свои типы.Во вторых там мет классы, которые готовят таблицы, в третьх там контролируемо создаётся экземплярЕСЛИ К ПРИМЕРУname = models.CharField(max_length=200)ВСЕ УСЛОВИЯ СОБЛЮДЕНЫ, ТО СОЗДАЁТСЯ ТАБЛИЦА(ЭКЗЕМПЛЯР) малое текстовое поле (а просто загаловок) CharFieldc с названием экземпляра name.




--
© 2009-2021 Валерий Бовсуновский, школа программирования.
---


Ещё раз повторяю.

А то вы скажите начал с self, а уже аж вот куда добрались.

self это сердце метода.

Все верно и добрались как говорится вот аж до куда, потому что изучение магических методов потом не работает.

Ну станьте на моё место.

Конечно цель была рассказать в первую очередь как отрабатывать код и смысл моей системы в том, что с какой бы стороны я не подходил вижу полную картину.

С другой стороны, ну рассказал бы я опять на пальцах, по сему я подумал, буду показывать систему отработки кода, но и профессионально введу в классы изнутри (это сопутствующая задача)

Ещё раз повторяю.

Изучение магических методов потом когда то. Это не работает пройдено.

Сколько людей пишет уже код на функциональном программировании, а магические методы не использует.

Просто  не понимает, как для чего, зачем.

А что работает?

Работает этот подход, когда мы начинаем их использовать с нуля, давая объяснение и понимая. придёт время, довольно скоро и вы без них не будете видеть своего кода, но это будет настоящий код. а не овно код.

По сему по шажку по шажку и вы привыкните, что оказывается все то банально просто.

Совершенно верно, нужно просто понять что и для чего.

Акцентирую внимание, использовать нужно с нуля.

А потом при изучении типов данных уже использовать шире, так и код будет умный и выход кода даст море преимуществ.

Да и смотришь ты и привыкнем и писать то будем ежедневно.

Все получится.





Вcе записи подраздела.


Сейчас вы проходите урок:
Рассказал в уроке 22  почему так устроен __init__

<< Назад  |  Далее >>


Все уроки с тегом:  система-отработки-кода