№1 Практическая онлайн-школа обучения языкам программирования Python (Django), JavaScript, Kotlin В. Бовсуновского.

Специальная, подарочная акция получения доступа к Django4!

Как, я, начал код писать в Python? Смотрите, если уперлись и ничего не получается.

  

дата публикации: 25 марта 2021 г.


Посмотрели как работает this в java, по заявлению разработчиков он взят оттуда.

Посмотрели как работает this в java, по заявлению разработчиков он взят оттуда, но взято только ключевое слово и назначение, типа этот код.
Все остальное в java просто в JS сложно.


Но тем не менее не поленился, мы написали три класса на Джава, эти три класса и есть алгоритм, как начать работать с Java/


Думаю мы будем изучать Java, не обещаю что глубоко, но что бы понимать как применять пройдём.
Я долго думал, но потом понял, что бы лучше понять котлин, хорошо бы понимать и Джава.


Писать на Javа легко, если учесть несколько вещей. Язык шаблонный по сути операции типа методов и классов создал себе спинеты знай что они делают и пиши, сложностей точно не возникнет.
У меня двойственное отношение к JAva. я его люблю и ненавижу.
Люблю потому что на нём писать приятно, тем более с той же Idea, которая все за тебя делает. Важно понять что Java ничего сам не делает, то есть если мы задумали программу, то нам нужно продумать все проверки и их описать.
Понимается он легко после понимания ООП. Вот и включим его на этапе ооп.


Я ведь не зря с вами прохожу все досконально, что бь выделить стратегия изучения языков. В будущем вы будете сами их видеть.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLuZJ9n46uMzWnxpec__CZzq_8USy81Qtq


Например люди, которые хотят писать на Js, им рекомендуется понять контекст языка, что мы сейчас и делаем. Если понять контекст выполнения кода, то все остальное становится на места, бери потом любые фреймворки и твори.


Люди, которые хотят писать на пайтон, там ни за что переживать не стоит, Питон вас предупредит локонично, если что не так.


Котлин очень крутой язык, там нужно делать поворот на расширения функций и сопрограммы - это и рекомендую разработчики, потому что это фантастика просто.


Ну а Джава, мы говорили, главное шаблоны и понять чего пишешь. Так как продуманные в голове проверки кода, дадут комфорт, иначе выведит одну ошибку на миллион. Я показал в видео, как он гавнюк сделал, мы не указали в первом случае что выбрать он ни ошибки не выдал, а выдал null, чего он и боится. Ведь смысл Джава обязательно вернуть значение, так как все объекты. Посмотрите.

js паскудник так делает по сути хуже вещи он вам обязательно в большинстве случаем выведет чего нибудь точно, так как это заложено самим языком. Но вопрос, а это то что вам нужно. Вывод, чётко понимать контекст работы языка.


Это на сайте видео урок
https://spb-tut.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-python-kotlin-js-%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F/%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-js/8-this-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D1%91%D0%BB-%D0%B2-js-%D0%B8%D0%B7-java-%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2-java/




Этот же урок на ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=QXHJ3u8CWYg&list=PLuZJ9n46uMzWnxpec__CZzq_8USy81Qtq&index=9




Вы легко увидите рразрапбочиков, которые начали с языка программирования JS, не дай бог.
иначе будет такой код, просьба не писать такой код никогда


function myfun(param="value", param2, param3){}
Я читал на mdn два года падала мозилла, но они все же разрешили.
Нельзя в языке уходить в полную беспринципность, если уж js заявляет, себя, как язык использующий функциональное программирование, то давайте в голове вырабатывать правила приличия, поставить впереди именованный аргумент а за ним не именованный, js это стерпит.
Вопрос, а стерпите ли вы, если у вас грядка будет прыгать постоянно.
Рекомендую не учится дурному. я просмотрел много кода нигде у JS разработчиков я такого не видел, но находятся люди, которые несут то что противоречит функциональному программированию в целом и реализации в разных языках.


Конечно дело ваше.
Но все же вырабатывайте то, что присуще функциональному программированию в целом, а не исходите их того, что если это возможно, а почему бы нет.
запутаетесь и не будете знать откуда ноги растут.
Для Js очень важно вырабатывать стиль, тогда при изменении в языке вы точно заметите что изменилось. А он меняется от версии к версии, но все же классические подходы там не меняются, я показал это в первых видео.


https://www.youtube.com/playlist?list=PLuZJ9n46uMzWnxpec__CZzq_8USy81Qtq





Вcе записи подраздела.


Сейчас вы проходите урок:
Посмотрели как работает this в java, по заявлению разработчиков он взят оттуда.

<< Назад  |  Далее >>


Все уроки с тегом:  функции-js