№1 Практическая онлайн-школа обучения языкам программирования Python (Django), JavaScript, Kotlin В. Бовсуновского.

Специальная, подарочная акция получения доступа к Django4!

Как, я, начал код писать в Python? Смотрите, если уперлись и ничего не получается.

  

дата публикации: 4 января 2023 г.


Многие ребята хоронят знания Python, при изучении, такой подход сводится к нулю.

Денис вот вам задание и как исправить ваши ошибки и довести до ума обучение по итераторам.

Ниже описание видео в целом.

Многие ребята хоронят знания Python, при изучении, такой подход сводится к нулю.

Это видео Денис для вас и других ребят, что бы это не произашло.

Общее описание видео:

Это видео очень мощно показывает, как получить опыт для применения уже на этапе изучения, конкретные шаги. как поступить и что делать на примере Дениса keplerde и итераторов.

Вторая часть видео, для Дмитрия ник swaytornado, здесь очень интересная история, помните я рассказывал пришёл парень и он занимался языками, но никак не мог понять почему не получается писать. (видео про него есть ниже),
Я дал ему задания и он начал работать с функциями профессионально, но его кроме питон заинтересовал Джава скрипт. Я сделал определённое количество уроков на джава скрипт и стал ждать человека. который хочет понять этот язык на высоком уровне.
Поэтому вторая часть видео посвящена Дмитрию, я настроил его на то что нам нужно разобрать в JS, что бы сформировать ядро самым быстрым способом и начать писать уже вчера, в ближайшее время подготовлю код и вопросы и Дмитрий сможет собрать JS в голове и начать писать, а дальше уже расширять понимание без путаницы и каши.

Прикрепил их файлы. (смотреть в группе)


Продолжение.

Это сообщение для Дмитрия swaytornado и других ребят, которые хотят пуститься в путешествие и сформировать на легке ядро понимание, как писать на JS.

Посмотрите внимательно видео, которое давал выше,

Многие ребята хоронят знания Python, при изучении, такой подход сводится к нулю.
https://www.youtube.com/watch?v=JB9ddEbaXyQ

а я здесь только акцентирую внимание на важных моментах.

Для успешного понимания JS, очень важно:

Изучить функции любого классического языка, Дмитрий сделал

https://spb-tut.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-python-kotlin-js-%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F/function-how-to/category/function-how-to/

Зачем. Что бы что-то более менее написать стоящее на Джава скрипт, нужно чётко понимать что делают параметры фукнкций, понимать исключения - это формирует наши знания.

Так как в JS  нет строгих параметров, а есть только формальные (делай, что хочешь) параметры и при этом именно программист берёт на себя задачу, что он точно хочет от параметров.

Так же нужны знания функций, как, высшего порядка и первого порядка

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/JavaScript/Guide/Functions

Знакомтсво с node.js

https://spb-tut.ru/nodejs/nodejs-from-scratch/nodejs-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8/category/node-js/

И понимание базовых вещей JS

https://spb-tut.ru/nodejs/javascript-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/js-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82/category/js-%D1%81oncepts-/

Как видите уроки не закончены, будут заканчивать участники, я буду направлять вопросами, что бы

сформировать при помощи метода исследования ядро понимания, которое даст писать на JS сходу(конечно имея предыдущие знания, при этом функции отточены должны быть до блеска в питон).

Ядро будет составлять:

Контекст выполнения (как работает Js)

Контекст привязки this (тот ли объект вызываем о котром думаем)

И все что сопутствует этому:

Например, поднятие, область видимости и т.д. (соответственно уроки должны быть усвоены, указаны выше)

И здесь же будет рождаться сам метод написания кода, например контекст привязки + замыкания, далее можно добавлять к этому новые фишки - это уже будет происходить по хожу набора опыта. Все просто.

То есть вывести на уровень понимания и чтения эти вещи и видеть в коде и предугадывать(приложил его файл по питон), как будет выполняться, именно это было задания Дмитрию по питон и он его выполнил, получил опыт, далее, просто это дело отточить и пишите себе на здоровье профессионально и осмысленно.

Все получится.


Ещё продолжение.

Вот что написал Дмитрий:

Да, конечно. И так Вам огромное спасибо, что столько лет делаете такую хорошую работу и помогаете простым ребятам стать программистами.


По поводу уроков по JS, Вы там затронули очень важную тему, и что самое обыдно, что кроме Вас так детально её никто не раскрывал. И очень хотелось, чтобы Вы это продолжили. Я понял одно, что пока самый лучший способ изучать язык, это исследование. Так как за год всё меняется, и так как раньше работало, уже не работает. 


Я пошел и далее разбиратся с контекстом привязки, this, и теперь ещё больше стало непоняток, т.к. учитываются столько факторов при разработке, что слов нет. 


- есть 'use strict' или нет
- код выполняется в браузере или на node.js
- объявление функций обычное (function expression или function declaration) или стрелочные функции, 
которые изменяют поведение this


Учить всё по-новому, или разбаратся, как ранее делали и делать по-другому. 


Извините, так много всего написал. Буду рад любому вашему отевету. Спасибо Вам за всё.


Бовсуновский:
Это классический подход моего стиля. Смысл подхода таков.
Подход работает на 100 процентов и на 100% успешен.
Как вы заметите есть в школе уроки, например по JS, но они не завершены и вот почему.
Не все но важные вещи я часто не завершаю, так как завершить их - это значит точно никто по ним не научится. Вместо этого я в основных уроках даю подробно важные для понимания знания, а сборку языка оставляю на работу в группе, то есть каждый для себя должен открыть в данном случае JS, то есть сам момент. когда человек начинает и писать и читать код.
Здесь я себе отвожу скромную роль только направить вопросами, что бы человек собрал в голове язык сам на своем опыте и понимании - это то, что точно начнёт работать для него уже на уровне, что говорится писать с головы(выражение Дениса keplerde)





Вcе записи подраздела.


Сейчас вы проходите урок:
Многие ребята хоронят знания Python, при изучении, такой подход сводится к нулю.

<< Назад  |  Далее >>


Все уроки с тегом:  js-концепции