№1 Практическая онлайн-школа обучения языкам программирования Python (Django), JavaScript, Kotlin В. Бовсуновского.

Специальная, подарочная акция получения доступа к Django4!

Как, я, начал код писать в Python? Смотрите, если уперлись и ничего не получается.

  

12. Вот так новичок может начать писать в течение месяца.

Статья к этому видео, находится здесь, там и код.

-

Наш комплексный план.

Шаг1. Цель.  Я записал видео, которое есть план, как комплексно изучить типы данных и другие конструкции if/else, try/exept, но главное сами типы и начать писать сразу. Не потом, а сразу.

Проверяем достижение цели.
Легко должны писать конструкции применяя типы данных, то есть то чем заполняются функции - эти кирпичики можно понять за короткое время и профессионально.


Почему нельзя пропускать эту тему.
Так это всегда страдает у большинства, вроде пишем нечто, а как касается конкретики. то поплыли.

А как мы собираемся писать нутро функций без этих знаний. Никак.

Шаг 2. Посмотреть видео.

Вот так новичок может начать писать в течение месяца.

https://www.youtube.com/watch?v=3S1DB_SNgSg

Статья с кодом:

https://spb-tut.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0/

Шаг 3.  Мы с вами проделаем в уроках один тип данных в полном объёме.

Шаг 4. Вам будет домашнее задание повторить код с двумя другими типами данных, я укажу их в домашнем задании, кода будет пару тысяч строк.

Шаг 5.

Что бы материал был закреплён максимально важно применить тесты, я к этому их и вводил, каждому было разослано письмо, можно получить доступ к разделу или написать что не понятно мне в личку.

Раздел тесты

Очень важно для закрепления писать тесты, так как важно заранее понимать, что должно произойти этот даст переосмыслить. Это откроет новое понимание и запомнится само собой, да и вообще с тестами не нужно и запоминание, там срабатывает уже логика.

Проверяем достижение цели.

Легко должны писать конструкции применяя типы данных, то есть то чем заполняются функции - эти кирпичики можно понять за короткое время и профессионально. Ну и само собой методы в классах у нас тоже в кармане, там так же мы оперируем функциями.

Уроки сейчас будут.

Важно сделать эти уроки в jupyter lab, и важно уяснить и важно работать как показываю с сайтом из видео вы понимаете, что все реально, но только с позиции, когда вы становитесь исследователем языка. как я показывал в видео.

Почему нельзя пропускать эту тему.

Так это всегда страдает у большинства, вроде пишем нечто, а как касается конкретики. то поплыли.

А как мы собираемся писать нутро функций без этих знаний. Никак.

Вопрос в другом, можно взять предложенный системный подход и пройти быстро и применять, а можно изучать, но не комплексно. а потом долго выбирать в голове.

Посему отнеситесь серьёзно.

Дал методику. которая работает за вами проверить и применять.

--

Для тех кто хочет усвоить материал уверенно и профессионально, не просто понимать, а разбираться данные рекомендации.

Используйте тестирование. Пройдите уроки этого раздела.

Посмотрите видео, что бы понять смысл, почему быстрее:

В 100 раз быстрее выучите Python с Pytest.

Вот рекомендация.

Ключ вот он.

Что бы составить тест нужно понимать, что хотим получить.

При составлении тестов, вы чётко будете продумывать процесс, что очень быстро начнёт отражаться на вашем понимании - это трудно не заметить.

Кроме этого, войдёте в тестирование - это на самом деле не так быстро и просто.

Но зачем мне тестирование.

Я вижу следующие причины, которые вы сможете проверить и получить точно улучшенный результат по сравнению, если не использовать тестирование.

  • Что бы составить тест нужно понимать, что хотим получить. То есть начнёте понимать типы данных глубоко ( и другое), а значит код будет писать уверенно.
  • Многие и я в том числе долгое время делают тесты, когда что-то готово, слава Богу. я прочитал слова Рассела-Кейта Магги, который пояснил, что тесты пишутся сразу, потому что именно во время тестирования приходят идеи и проект становится лучше сразу. Приучите себя к этому. Я проверил это круто.
  • тесты нам показывают ошибки сразу, что сильно влияет на восприятие языка в живую, ведь мы видим что не так и что нужно исправить и прогоняем это через свой опыт, а это и есть знания, именно отсюда они приходят и откладываются без заучивания.
  • Остальные причины вы прочтёте сами и они будут верными, я же повторю главную, для новичка тестирование важнее, чем для профи, так как, именно благодаря тестированию, Вы начнёте продумывать язык, а значит понимать.
  • Тестирование - это мощная привычка. которая сэкономит время и силы в будущем. Важно понимать, что это привычка и её развивают.
  • Для некоторых тестирование может стать профессией (оплата высокая), проверьте себя, возможно вам понравится и вы на этом остановитесь и будете уже изучать профессионально.
  • Вы сможете браться за трудные проекты, тот кто умеет писать тесты, сможет быстро понять, что не так. А на написание тестов нужно время, начните уже сейчас копить опыт. Пусть это будет просто хобби пока.





Вcе записи подраздела.


Сейчас вы проходите урок:
12. Вот так новичок может начать писать в течение месяца.

<< Назад  |  Далее >>


Все уроки с тегом:  типы данных питон